29 марта 17:56 в Саратове +9°C

«Кристалл» в Саратове побеждает и проводит благотворительную акцию

Хоккеисты саратовского «Кристалла» сыграли два домашних матча с «Красноярскими Рысями» (Красноярск) - 2:6, 2:1 ОТ.

15:12, 7 декабря 2020

Хоккеисты саратовского «Кристалла» сыграли два домашних матча с  «Красноярскими Рысями» (Красноярск) - 2:6, 2:1 ОТ.

В первом матче у саратовцев отличался только Александр Юшков. На пятой минуте он сделал счет 1:1, на 48-й - 2:6. Красноярцы две из своих шести шайб забросили в меньшинстве. За толчок на борт Ленара Халимова был удален до конца матча их нападающий Юрий Кожухов, у «Кристалла» дисциплинарным 10-минутным штрафом отметился Никита Любишкин.

Повторный матч получился значительно менее результативным. «Кристаллу» снова пришлось отыгрываться, и это на 46-й минуте сделал Никита Тимошин. Победный гол на пятой минуте овертайма забил Алексей Лешков - 2:1 ОТ. После этого он получил десятиминутный штраф. «Кристалл» занимает третье место в Первенстве ВХЛ, 8 декабря в 18.00 у него - еще одна игра с красноярцами.

Болельщики, которые придут на нее в ЛДС «Кристалл», могут поучаствовать в благотворительной акции. Саратовский клуб продает игровые свитера хоккеистов и все вырученные средства направит на новогодние подарки в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение». Также «Кристалл» выпустил календарь на 2021 год - со свежей командной фотографией.