В Саратовской области ученые не выявили влияющие на течение коронавируса мутации
13:49, 7 декабря 2020
В Саратовской области, как и в России, не выявлены мутации коронавируса, которые могли бы повлиять на характер заболевания. Об этом сегодня, 7 декабря, рассказала заместитель главы Роспотребнадзора в регионе Надежда Матвеева на брифинге в минздраве.
Журналисты напомнили, что ученые выявили мутацию инфекции, позволяющую ей ускользать от распознавания антителами и попросили уточнить, как это повлияет на вакцинацию и какие мутации вируса встречались в области.
«Мутации вируса – это сложный процесс, слежение за которым проводится в научно-исследовательских учреждениях. На настоящий момент, по заявлению руководителя Роспотребнадзора, мутации, которые бы повлияли на течение заболевания или изменили его характер, у данного вируса не выявлены», - отметила чиновница.
По ее словам, главное при вакцинации – оценить здоровье добровольца. Притом, подхватил тему первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, надо, чтобы прошло не менее 6 месяцев в случае с теми, кто уже переболел коронавирусом.
«Естественно, с контролем антител», - добавил он.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











