Названы три первоочередные категории саратовцев для получения вакцины
13:16, 7 декабря 2020
В Саратовской области получен первый транш вакцины от коронавируса и определен перечень лиц, которые ее будут получать. Об этом сегодня, 7 декабря, рассказал первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге в минздраве.
«В субботу получили новый транш вакцины, он рассчитан на 690 человек. Мы ее уже приняли на саратовском аптечном складе и разместили с учетом всех параметров», - пояснил чиновник.
По его словам, в перечень лиц, кто будут получать вакцину, вошли, в том числе, медицинские работники, работники образования и системы социального обслуживания населения.
«Перечень достаточно широк, но начнем вакцинацию с этих трех категорий, учитывая количество вакцины. Сегодня-завтра-послезавтра работу по вакцинации лиц будем проводить», - пообещал Шувалов.
- 1 В список террористов и экстремистов попал саратовский подросток
- 2 Тотальный брак. «Дорожный контроль» продолжил рейды по сельским школам и детским садам
- 3 ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина
- 4 В Марксовском районе мужчина пытался спасти тонувшего ребенка. Погибли оба
- 5 Выборы в Госдуму. Вячеслав Володин подал документы в избирательную комиссию
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области
- 4 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 5 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове











