Власти Саратова помогут школьнику из сюжета «Первого канала» «поймать» интернет
13:01, 7 декабря 2020
Власти Саратова обеспечат модемом школьника из сюжета «Первого канала», у которого дома плохо ловит интернет. Такой ответ пришел в редакцию «Четвертой Власти» от регионального министерства образования.
«Представители местного комитета по образованию связались с родителями учащегося, ребенку будет оказана помощь и предоставлен модем оператора связи с оптимальной зоной покрытия», - рассказал в ведомстве.
Напомним, ранее «Первый канал» рассказал о саратовском школьнике Дамире Курмангалиеве, который живет на окраине и с большим трудом «ловит» интернет у себя дома.
В минобразе напомнили, что педагоги несут ответственность за организацию учебного процесса.
Педагоги и обучающиеся, которые не могут приобрести технические устройства для дистанционного обучения, имеют возможность воспользоваться школьным оборудованием», - рассказали в министерстве.
В населенных пунктах с проблемами с интернетом разрешается проведение очных консультаций малыми группами, самостоятельная работа учеников и даже выполнение заданий на бумажном носителе.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник











