18 апреля 07:26 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за морозов занятия приостановили в 136 школах Саратовской области

О ситуации с учебой рассказали в пресс-службе регионального министерства образования

17:22, 4 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области из-за морозов занятия приостановлены для обучающихся 1-6 классов в 136 школах. О ситуации с учебой рассказали в пресс-службе регионального министерства образования.

Уточняется, что отмена занятий касается 9 районов: п. Михайловский, Новоузенский, Краснокутский, Советский, Озинский, Пугачевский, Питерский, Петровский, Федоровский.

При этом в 431 школе введен дистанционный режим обучения у 6-11 классов до 8 декабря (учебные заведения Саратова, Балаковского, Балашовского, Вольского, Марксовского, Ртищевского, Краснокутского, Пугачевского, Петровского и Энгельсского районов). Это связано с пандемией коронавируса. Аналогичные меры приняты в 38 профессиональных образовательных организациях.

Полностью закрыто 6 школ (Перелюбский район – 1, Хвалынский район – 1, Саратовский район – 1, Федоровский район – 2, Краснокутский район – 1) в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекции у 2 обучающегося и 8 педагогов (2153 обучающихся, 153 педагогов).

Частично переведены на дистанционный режим обучения 40 классов (659 детей и 35 педагогов) в связи с заболеванием 19 обучающихся и 12 педагогов.

Полностью закрыты Питерский агропромышленный лицей и Хвалынский агропромышленный лицей в связи с выявлением случаев COVID у 1 студента и 2 педагогов (25 групп, 551 студент).

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом у 214 студентов, 46,4% полностью перешли на дистанционное обучение Ершовский агропромышленный лицей и Аркадакский филиал Балашовского техникума механизации сельского хозяйства (22 группы, 461 студент).

В связи с заболеваемостью коронавирусом 3 сотрудников полностью закрыто 2 детских сада Марксовского и Хвалынского районов. Кроме того, закрыто 15 групп в 14 детских садах (5 –  Саратова, 2 – Екатериновского района, 2 – Аркадакского района, 2 – Петровского района, 2 – Балашовского района, 1 – Вольского района).

Из-за ОРВИ и гриппа полностью закрыты 2 детских сада (1 – Самойловского района, 1 – Романовского района), в которых 137 воспитанников. Кроме того, закрыты 3 дошкольные группы в 3-х детских садах (1 – Марксовского района, 2 – Саратова), в них 63 воспитанников.

В 8 вузах области 116 групп переведено на дистанционное обучение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус, пандемия, дистанционное обучение

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх