На 3-й Дачной сгорел вагон трамвая №3
08:55, 4 декабря 2020
Сегодня утром, 4 декабря, в Ленинском районе Саратова сгорел трамвай маршрута №3. На это происшествие уже обратил внимание глава города Михаил Исаев и дал поручения по этому поводу.
По данным ГУ МЧС, сигнал о возгорании трамвая на 3-й Дачной поступил в 6.05. Люди в вагоне при этом не находились. В 6.21 удалось ликвидировать открытое горение. Пострадавших нет.
В телеграм-канале администрации города появилась информация о предварительной причине происшествия: замыкание старой проводки, причем возраст вагона более 20 лет.
«Михаил Исаев поручил руководству СГЭТ провести служебную проверку в связи с участившимися случаями возгорания и оперативно доложить ему о результатах», - отмечено в сообщении.
Добавим, что меньше чем за месяц это уже третье подобное ЧП. Так, 14 ноября на улице Рахова огонь уничтожил вагон трамвая №3, а 26 ноября загорелся трамвай технической службы в Заводском районе. В обоих случаях причиной возгорания могло стать замыкание проводки.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








