В Саратовской области педагоги могут собирать учеников очно в период «дистанционки»
13:58, 3 декабря 2020
В Саратовской области педагогам разрешено при определенных условиях собирать своих учеников очно в период дистанционного обучения. Об этом сегодня, 3 декабря, сказала заместитель министра образования региона Ирина Чинаева на брифинге в минздраве.
Если учитель здоров и хочет провести консультацию для малой группы учеников, то это возможно осуществить.
«Больше всего это касается, конечно, выпускных классов, которые помимо образовательного процесса в течение учебного года готовятся к государственной итоговой аттестации. Поэтому такая форма для них возможна и рекомендована», - заявила Чинаева.
Кроме того, чиновница отметила, что в режиме дистанционного обучения через интернет ученики должны контактировать с учителем примерно 3 урока (плюс-минут 1 час). Основным источником образования в период «удаленки» является учебник. Учитель только консультирует и разъясняет важные моменты во время урока.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях











