25 апреля 10:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Госдумы рассказал о ходе строительства инфекционной больницы

В Саратове темпы строительство инфекционного центра несколько снизились из-за холодов, но радует, что финансирование на завершение объекта будет выделено

13:26, 1 декабря 2020

Фото: pixabay

В Саратове темпы строительство инфекционного центра несколько снизились из-за холодов, но радует, что финансирование на завершение объекта будет выделено. Об этом сегодня, 1 декабря, заявил депутат Госдумы Николай Панков во время пресс-конференции.

Панков напомнил, что решение о строительстве инфекционной больницы было принято чрезвычайно во время, так как очевидна необходимость. Сначала больницу строили с привлечением частных средств.

«Эту больницу начали строить за счет привлечения средств, но этого не хватило – проект дорогостоящий, было предложено войти в федеральную программу. Для того, чтобы завершить больницу, и привлекаются средства. Каждый из депутатов давал средства, в том числе и я. Строительство идет. В зимний период темпы снижены, конечно. Полностью построены стены, идет подведение коммуникаций. Это будет даже не инфекционная больница, а инфекционный центр. Принято решение выделить финансирование», - рассказал Николай Панков.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что инфекционная больница, которую возводят на окраине Ленинского района Саратова, будет достроена за счет федеральных средств. 

Также Николай Панков напомнил, что при голосовании по федеральному бюджету партия КПРФ выступила против. А в этом проекте бюджета, помимо основных социальных проектов, были деньги и на инфекционный центр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх