23 апреля 13:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый ФАП в Балтайском районе обеспечит доврачебной помощью 1000 жителей

В новом фельдшерско-акушерском пункте есть кабинет приема пациентов, процедурный и смотровой кабинеты, санитарные помещения, комната для медицинского персонала

18:12, 18 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В Балтайском районе Саратовской области в новом ФАПе будут получать доврачебную помощь более 1000 жителей поселков Царевщина и Большие Озерки. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В новом фельдшерско-акушерском пункте есть кабинет приема пациентов, процедурный и смотровой кабинеты, санитарные помещения, комната для медицинского персонала. Ширина дверных проемов в кабинетах, как и вход в ФАП рассчитаны на прием больных с ограниченными возможностями передвижения.

ФАП возведен в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализация которого осуществляется по территории всей России по инициативе главы государства Владимира Путина. Только в этом году на территории Саратовской области установлено 34 новых современных модульных фельдшерско-акушерских пункта – в сёлах и посёлках региона, где данные объекты либо отсутствовали, либо находились в аварийном состоянии. В будущем эта работа будет продолжена.

В арсенале новых фельдшерско-акушерских пунктов имеются аппараты для снятия электрокардиограммы, оснащенные функцией первичного анализа полученных данных, экспресс-анализаторы количества холестерина и сахара в крови, пульсоксиметр и другое медицинское оборудование. Что особенно важно для врачей и пациентов, все оборудование мобильно, и есть возможность осуществлять диагностику заболевания на дому у пациента. Теперь жители смогут получать медицинскую помощь в отдельном специализированном здании, обеспеченным центральным водоснабжением и канализацией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, нацпроект здравоохранение, новости балтайского района, владимир путин

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх