24 декабря 16:09 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прокуратура добилась выплаты долга по зарплатам в 1 млн рублей от фирмы-банкрота

Долг у компании в Калининском районе был перед 18 работниками

15:35, 30 ноября 2020

Фото: pixabay

В Калининском районе Саратовской области прокуратура региона добилась выплаты задолженности по зарплате на 1 млн рублей в предприятии-банкроте. Как сообщает Генпрокуратура РФ, речь о компании ООО «Стаир-Агро».

Ведомство Сергея Филипенко установило, что 18 работников фирмы не получили заработную плату за период с августа по декабрь 2019 года. Одна из причин этого – невыполнение бывшим руководителем передачи имущества и документов назначенному конкурсному управляющему.

В связи с этим прокуратура направила в суд заявление на экс-директора «Стаир-Агро» о его привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (Неправомерные действия при банкротстве).

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил требования надзорного ведомства. Бывшему руководителю назначили штраф в 40 тысяч рублей, имущество компании передали конкурсному управляющему и реализовали на торгах.

Задолженность по зарплате погашена перед работниками в полном объеме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная прокуратура, заплата, долги

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх