Саратовская прокуратура выявила в школе Энгельса недостаток горячего питания и ржаного хлеба
10:54, 30 ноября 2020
Органы прокуратуры Саратовской области совместно со специалистом из Роспотребнадзора обнаружили, что в МОУ «СОШ № 20» Энгельса дети не получают полноценное горячее питание. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.
Правоохранители установили, что в учебном учреждении со 2 по 18 сентября не организовали двухразовое горячее питание. Был только один прием пищи в виде завтрака для первой и второй смены.
Также в нарушение требований законодательства у учащихся отсутствовал в рационе ржаной хлеб.
Кроме того, школа не предприняла должных мер для исполнения договорных обязательств со стороны предпринимателя, оказывающего услуги питания учащимся. Из-за этого права несовершеннолетних оказались нарушены.
В результате проверки в адрес энгельсской школы внесено представление. Нарушения при организации питания были устранены, а виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
Также прокуратура Энгельса инициировала возбуждение дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







