22 июня 06:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-начальник из МУП «Балаково-Водоканал» попался на взяточничестве

По данным следствия, он получил от директора фирмы деньги за выдачу поддельной справки

13:12, 27 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МУП «Балаково-Водоканал», которого заподозрили во взяточничестве. В СУ СКР уточнили, что речь идет о части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствие полагает, что в 2018 году начальник одного из отделов МУПа получил от директора фирмы 40 тысяч рублей за выдачу поддельной справки. В документе отражались сведения в выполнении технических условий и проектной документации строительства нежилого здания в части прокладки инженерных сетей (водопровод и канализация). По факту работы не были выполнены.

Противоправные действия должностного лица выявлены оперативными сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД «Балаковское».

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, взятка, новости балаковского района, муп балаково-водоканал

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх