Экс-начальник из МУП «Балаково-Водоканал» попался на взяточничестве
13:12, 27 ноября 2020
В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МУП «Балаково-Водоканал», которого заподозрили во взяточничестве. В СУ СКР уточнили, что речь идет о части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
Следствие полагает, что в 2018 году начальник одного из отделов МУПа получил от директора фирмы 40 тысяч рублей за выдачу поддельной справки. В документе отражались сведения в выполнении технических условий и проектной документации строительства нежилого здания в части прокладки инженерных сетей (водопровод и канализация). По факту работы не были выполнены.
Противоправные действия должностного лица выявлены оперативными сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД «Балаковское».
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







