29 марта 02:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове минстрой заподозрили в злоупотреблении при проверке новостроек

В поселке Новосоколовогорский не до конца провели проверку, но подписали акт приема

10:10, 27 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, в котором заподозрены сотрудники министерства строительства и ЖКХ при проверке новостроек. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным сведениям, в ноябре 2019 года в поселке Новосоколовогорский проводилась проверка со стороны отдела строительного надзора по Саратову управления государственного строительного надзора, контроля и надзора за долевым строительством (в структуре министерства). Они осуществляли выездную итоговую проверку многоэтажного комплекса зданий жилой застройки с помещениями административного и торгового назначения (по информации «Четвертой Власти», речь идет о ЖСК «Юбилейный», ул. Менякина, 1А).

Следствие полагает, что проверяющие не в полном объеме осмотрели инженерные системы, в результате чего не выявлены существенные нарушения в монтаже систем противопожарной защиты. Но при этом в акте приема они указали недостоверную информацию о соответствии системы. На основе этого акта комплекс зданий ввели в эксплуатацию.

В случае возникновения пожара ставились под угрозу жизнь и здоровье людей, находящихся в здании, а также это могло повлечь значительный материальный ущерб.

Этот факт выявлен сотрудниками УФСБ. На основе собранных материалов возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, злоупотребление должностными полномочиями, министерство строительства и жкх саратовской области, поселок новосоколовогорский

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх