23 апреля 23:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инфекционную больницу в Саратове достроят за счет федерального бюджета

«Ряд чиновников Минфина не поддерживал эти решения, но именно благодаря поддержке президента, правительства, мы сегодня эти решения приняли», - сказал спикер

15:35, 26 ноября 2020

Инфекционную больницу в Саратове достроят за счет средств федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе обсуждения в Госдуме бюджета на 2021-2023 годы.

Документ принят в третьем чтении. Особое внимание Госдума уделила поддержке регионов. Так, инфекционная больница, которая строится на выезде из Елшанки, вошла в постановление заксобрания, завершить строительство должны в 2021 году.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что все социальные обязательства государство, несмотря на ситуацию с пандемией и кризисом в экономике, будет выполнять.

«И обращаю ваше внимание на принятое постановление Государственной думы при принятии закона о бюджете. Прочитав постановление, увидите много серьезных решений. До поздней ночи вчерашнего дня шел диалог с Минфином, ряд чиновников Минфина не поддерживал эти решения, но именно благодаря поддержке президента, правительства, мы сегодня эти решения приняли», - сказал спикер.

«Сложный год, непростой. И должны прямо сказать: все сделал президент для того, чтобы все социальные обязательства были выполнены за счет государства, не за счет людей. Расходы увеличены на здравоохранение и преодоление пандемии. Да, это те деньги, которые могли пойти в другие отрасли, но сегодня нужно думать о людях, спасать их», - добавил он.

Напомним, ранее Вячеслав Володин отмечал, что достроить инфекционную больницу в Саратове будет возможно только с федеральной поддержкой. Добавим, медучреждение возводится при поддержке спикера.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, инфекционная больница, вячеслав володин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх