7 февраля 10:05 в Саратове -15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пандемия. Саратовские власти не планируют сокращать каникулы школьников в 2021 году

Ряд регионов России уже объявили, что планируют сократить каникулы в следующем году, чтобы дети успели освоить учебный план

14:02, 26 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области власти не планируют сокращать дни отдыха школьников в 2021 году. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщила представитель регионального минобраза Елена Темникова во время брифинга в ведомстве.

Журналисты напомнили, что ряд регионов России уже объявили, что планируют сократить каникулы в следующем году, чтобы дети успели освоить учебный план, и уточнили, рассматривает ли министерство образования Саратовской области такую возможность.

«Пока задачи такой нет, потому что у нас школы не ушли на карантин. Они проходят обучение в дистанционном режиме. Это один из способов реализации образовательной программы в рамках очного обучения. Поэтому говорить, что у нас не продолжаются учебные занятия, нельзя, они продолжаются», - сказала чиновница.

Всего, по ее словам, общее число каникулярных дней в школах 30.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, образование

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх