29 марта 17:43 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца осудили за попытку убийства именинника в Елшанке

Молодой человек отказался признавать умысел убийства, заявляя о самообороне

09:26, 26 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 25-летнему гражданину, который пытался убить 36-летнего соседа. Как сообщает СУ СКР, молодой человек отказался признавать умысел убийства, заявляя о самообороне.

Установлено, что 28 мая три пары собрались на даче в Татищевском районе, все праздновали день рождения потерпевшего. К вечеру обвиняемый решил сесть за руль, несмотря на опьянение, и уехать домой. Пока хозяйка дачи и ее сожитель отговаривали его, именинник с женой и сожительницей обвиняемого взяли такси и уехали домой.

Затем злоумышленник добрался до дома на улице Благодарова (Елшанка), где возле подъезда увидел именинника с женой, проживающих по-соседству. Молодой человек достал из багажника биту, подбежал к соседу и нанес не менее трех ударов по голове. Когда мужчина упал, тот продолжал бить, потом скрылся. Супруга пострадавшего вызвала медиков, и благодаря своевременной помощи избитому удалось сохранить жизнь.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 105 УК РФ). Подсудимый признал факт нанесения потерпевшему ударов, однако, по его словам, он лишь оборонялся и убивать соседа не намеревался.

С учетом того, что ранее он имел судимость, ему назначено наказание в  виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, покушение на убийство, криминал, ленинский район, приговор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх