24 августа 11:49 в Саратове +31°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин намерен найти деньги на реставрацию Дома офицеров в Энгельсе и Дома Яхимовича в Саратове

Также решится вопрос по сохранению здания бывшей школы №99 в областном центре

15:56, 25 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин планирует найти денежные средства на реставрацию Дома офицеров в Летном городке Энгельса. То же самое должно произойти в отношении Дома Яхимовича в Саратове. О планах спикера по сохранению исторического наследия на 2021 год сообщает аккаунт в «Инстаграме*» volodin.saratov.

Первый объект уже признан культурным наследием, а Дом Яхимовича возвращается в государственную собственность.

Также должны сохранить здание бывшей школы №99 на улице Университетской в Саратове. В дальнейшем ее планируют передать для использования СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

«В планах у Вячеслава Володина, как только пандемия пойдет на спад, провести встречу с градозащитниками, специалистами и обсудить все эти темы», - отмечается в посте.

Кроме того, в декабрьском номере журнала «Охраняется государством» выйдет большое интервью главы Госдумы на тему сохранения объектов историко-культурного наследия.

Ранее стало известно о планах восстановить 5 исторических домов в регионе. По инициативе Вячеслава Володина в Саратовской области реализуется программа сохранения исторического наследия.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

памятники архитектуры, вячеслав володин

«Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнитишке» Курихину

«Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнитишке» Курихину

Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды

Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды

В аэропорту Гагарин поймали 17 таксистов-нарушителей правил перевозки

В аэропорту Гагарин поймали 17 таксистов-нарушителей правил перевозки

Популярное
наверх