19 апреля 06:34 в Саратове +14°C

«Кристалл» выиграл в Красноярске и поднялся в ТОП-3 Первенства ВХЛ

15:29, 25 ноября 2020

Хоккеисты «Кристалла» (Саратов) выиграли третий (из четырех) выездной матч у «Красноярских Рысей» (Красноярск) - 6:4.

Саратовцы начали матч с голов Максима Дубовика (13-я минута) и Никиты Любишкина (17-я), но перед самым первым перерывом один раз пропустили - от Ивана Уколова. Во втором периоде Сергей Хохлов забил в большинстве (24-я), Никита Ефимов - с буллита (36-я), и хозяева вышли вперед.

Лидерство «Красноярских Рысей» длилось полторы минуты. Дубовик сравнял счет, Антон Подорожников вернул преимущество «Кристаллу» - 4:3. Оба эти гола была забиты на 38-й минуте. В середине третьего периода нападающий саратовцев Никита Тимошин забросил шайбу, ставшую победной (49-я минута). После этого соперники обменялись голами: на точный бросок красноярца Дениса Родионова (49-я) ответил Ленар Халимов (56-я) - 6:4 в пользу саратовцев.

Благодаря трем одержанным в Красноярске победам «Кристалл» стал третьим в Первенстве ВХЛ. На 5 декабря у него запланирован домашний матч с «Рысями».