4 ноября 17:32 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Балакова заподозрили в хищении холодильника у мамы

Ранее его арестовали за нападение на подростка в сквере

10:18, 25 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области 28-летнего гражданина заподозрили в совершении кражи холодильника у своей 55-летней матери. Как сообщает СУ СК, он же проходит по делу об уличном ограблении 14-летнего подростка.

По предварительным сведениям, в июне женщина приобрела двухкамерный холодильник, на который она копила с зарплаты и пенсии. 18 сентября она пришла с работы и обнаружила, что холодильник пропал, и обратилась в полицию. С учетом материального положения потерпевшей, ущерб оказался значительным (21600 рублей). В связи с этим возбуждено уголовное дело (пункт «в» части 3 статьи 158 УК РФ).

Сотрудники МУ МВД «Балаковское» смогли вычислить злоумышленника, им оказался неоднократно судимый сын потерпевшей. Теперь дело передано в СК, где в отношении него расследуют другое дело – о причинении тяжкого вреда здоровью (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ).

Как сообщалось ранее, днем 15 сентября по парку Интернационалистов гуляли двое приятелей, и 14-летний достал из кармана смартфон. В этот момент мимо них проследовал обвиняемый с другом. Один из них выхватил телефон и пошел дальше, юноша побежал за ним, а второй сзади ударил его по голове бутылкой. Пострадавшего госпитализировали, он проходил длительное лечение. Полицейские задержали 28-летнего гражданина, который ударил подростка. По решению суда, он находится под стражей.

«Уголовные дела о краже и причинении тяжкого вреда здоровью подростка соединены в одном производстве», - отметили в СУ СК.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража, воровство, новости балаковского района

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх