В Краснокутском районе после прокурорского представления обеспечили заезд школьного автобуса в село
16:03, 24 ноября 2020

В Краснокутском районе Саратовской области восстановлены права сельских школьников на перевозку до образовательной организации и обратно. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Проверку о нарушении прав учащихся на получение доступного образования надзорное ведомство провело после обращения местного жителя. Выяснилось, что подвоз детей из села Норки до образовательной организации в райцентре осуществляется школьным автобусом по утвержденному маршруту. Однако в связи с ненадлежащим состоянием дорожного полотна, являющего частью маршрута, заезд в населенный пункт не производился, и школьники были вынуждены преодолевать путь от места проживания до остановки на выезде из села.
Прокуроры выявили нарушения Государственного стандарта, устанавливающего требования к эксплуатационному состоянию автомобильной дороги. В адрес главы Краснокутского района внесли представление. После этого проезжую часть отремонтировали, теперь подвоз детей осуществляется с заездом в село Норки.
- 1 Сторонники Навального стали расходиться с места митинга
- 2 К гибели мальчика на Азина привела наледь на балконе
- 3 Загородняя рассказала о троих задержанных подростах за участие в незаконной акции
- 4 Александр Логинов выиграл вторую медаль Кубка мира в Италии
- 5 Вячеслав Володин: "Увеличить количество жилья для детей-сирот в в два раза"
- 1 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 2 В центре Саратова «скорая» перевернулась после ДТП с полицейским. Пациент умер
- 3 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 4 На экс-сотрудника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» завели дело из-за взятки
- 5 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 44 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 26 Сторонники Навального устроили митинг возле Саратовской областной думы
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 23 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
- 17 Дело прокурора Пригарова. У мэрии изъяли документы о застройщике «Зодчий»