В Саратове покусавшей полицейских собачнице вынесли приговор
10:03, 24 ноября 2020
В Саратове осудили женщину, которая покусала полицейских, пытавшихся освободить собак из ее квартиры. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.
Следствие и суд установили, что 8 апреля около 12.00 местный участковый прибыл по вызову жильцов дома №176 по улице Шелковичной. Они жаловались на 44-летнюю соседку, которая держала в своей квартире несколько собак, не ухаживая за ними в должной мере. Полицейский вместе с зоозащитниками попытался освободить животных, но хозяйка жилища этому воспротивилась и начала проявлять агрессию.
Тогда участковый вызвал подкрепление. Двое прибывших сотрудников ППС попытались успокоить женщину. Однако она укусила одного из них за предплечье, а другого ударила головой. Ее действия полицейские пресекли.
В ходе предварительного следствия злоумышленница скрылась и ее объявили в розыск. После ее обнаружения суд заключил женщину под стражу.
Женщина отказалась признавать себя виновной. Однако ее приговорили к 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Она признана виновной в двух эпизодах преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение применения насилия, в отношении представителя власти в связи). При этом суд учел ее срок нахождение под стражей в ходе предварительного следствия.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








