У жителя Балакова похитили забытые на банкомате 47 тысяч рублей
09:52, 24 ноября 2020
В Балакове Саратовской области полицейские раскрыли дело о хищении сумки с деньгами, забытой на банкомате. На поиски злоумышленника ушло почти два месяца.
По информации пресс-службы ГУ МВД, 30 сентября в период с 18.30 до 19.45 гражданин 1984 г.р. посещал банк на улице Трнавской, и на банкомате он забыл сумку-клатч. Внутри этой сумки находились документы, личные вещи и 47 тысяч рублей. Когда он вернулся, оказалось уже поздно – кто-то забрал ее. С заявлением о пропаже имущества мужчина обратился лишь вечером 1 октября.
В связи с совершением кражи возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 158 УК РФ). Сотрудники уголовного розыска смогли установить причастного к преступлению. Им оказался местный житель 1983 г.р., который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. У него изъяли только похищенные сумку и документы.
На данный момент подозреваемого поместили под домашний арест, по вменяемой статье предусмотрено до 5 лет лишения свободы.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 4 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








