29 марта 16:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области школу и детсад полностью закрыли из-за коронавируса

Сегодня на дистанционном обучении остаются ученики 6-11 классов 265 школ в трех районах и Саратове, а также обучающиеся 31 профессиональной организации

13:25, 23 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области из-за коронавируса закрыли школу и детский сад. Об этом сегодня, 23 ноября, на брифинге в минздраве рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования министерства образования региона Елена Темникова.

Чиновица напомнила, что сегодня на дистанционном обучении остаются ученики 6-11 классов 265 школ в трех районах и Саратове, а также обучающиеся 31 профессиональной организации.

«Полностью закрыта одна школа в Екатериновском районе в связи с выявленным случаем заболевания коронавирусной инфекцией у одного педагога. Частично – 11 классов в семи школах», - отметила Темникова.

По гриппу и ОРВИ закрыто шесть школ в Аткарском, Екатериновском (по одной), три в Краснокутском и одна в Пугачевском. По этой же причине закрыты частично 24 класса в 10 школах.

Полностью закрытых профорганизаций нет, на «удаленке» только одна группа Вольского педагогического колледжа (25 студентов). Из-за ОРВИ и гриппа у 166 студентов на дистанционный режим перешли в Ершовском агропромышленном лицее.

По коронавирусу (обнаружен у воспитателя) целиком закрыт один детский сад в Воскресенском районе и 17 групп в 15 детсадах региона. По ОРВИ и гриппу полностью закрыты 7 детсадов и 13 групп в 8 садиках.

На дистанционное обучение перевели 116 групп в 8 вузах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх