26 апреля 03:41 в Саратове +14°C

«Протон» проиграл в четвертый раз подряд

11:31, 23 ноября 2020

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче проиграли «Заречью-Одинцово» из Московской области - 1:3.

Разгромив соперниц в первой партии - 25:13, подопечные Юрия Маричева утратили контроль над игрой. Во втором сете они вели 2:0, 3:1, 5:4, потом проиграли отрезок 6:12, и «Заречье-Одинцово» сравняло счет в матче - 25:21. В третьей партии подмосковный коллектив ни разу не впустил соперниц вперед. Он не дрогнул, когда «Протон» отыграл пять очков отставания (14:14) и ответил рывком 7:1. Итог - 25:18 в пользу гостей.

В четвертом сете «Заречье-Одинцово» выходило вперед 1:0, 2:1, 3:2, после чего саратовчанки заиграли так, как от них ждали болельщики - 10:5. Гости сумели отыграться (12:12) и выйти вперед на два очка (15:13), на что «Протон» ответил ускорением 5:2. Он лидировал до счета 20:19, потом пропустил четыре мяча подряд и уступил - 23:25 сет, 1:3 матч. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Ярослава Симоненко, Виктория Руссу - по 18 очков, Анастасия Бавыкина - 12, Юлия Максимова - 10.

«Протон» с учетом Кубка России проиграл четвертый матч подряд и опустился на шестое место в Суперлиге чемпионата России. 24 ноября в Кубке ЕКВ он должен играть с французско-швейцарским «Волеро Ле-Канне».