Суд арестовал обвиняемого в жестоком убийстве 6-летнего мальчика
09:28, 23 ноября 2020
Суд вынес решение об аресте 47-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 6-летнего мальчика в Энгельсе Саратовской области. Как сообщили в СУ СКР, злоумышленник нанес ребенку не менее 7 ударов ножом.
В Энгельсе совершено убийство 6-летнего мальчика
На место преступления выехал лично руководитель СУ СКР Анатолий Говорунов
По данным следствия, 20 ноября обвиняемый находился в гостях у приятеля в частном доме на улице Рабочих Маевок, друг доверил ему приглядеть за пасынком, так как потребовалось сходить по делам. Мать при этом находилась в лечебном учреждении (по некоторым данным, в тот день родила 7-го ребенка, при этом остальных детей изъяли из семьи, - ред.). Следователи полагают, что гость находился под воздействием алкоголя, он схватил нож и не менее семи раз ударил мальчика в шею и спину. По утверждениям ряда СМИ, злоумышленник буквально обезглавил малыша.
Примерно через два часа, около 17.00, отчим вернулся домой и обнаружил в кухне на полу тело убитого пасынка. Он сразу обратился в полицию, сотрудники МУ МВД «Энгельсское» оперативно задержали подозреваемого. По факту убийства малолетнего возбуждено уголовное дело (пункт «в «части 2 статьи 105 УК РФ).
Сейчас мужчине предъявили обвинение, он полностью признал вину и рассказал обо всех обстоятельствах случившегося. По решению суда он заключен под стражу на 2 месяца, до 20 января 2021 года.
«Следователями СК будут досконально исследованы все причины и условия, приведшие к гибели ребенка, в том числе, дана юридическая оценка действиям органов профилактики, в части полноты и своевременности осуществления ими контроля за условиями жизни и воспитания ребенка в семье», - добавили в пресс-службе.
Видео: Прокуратура Саратовской области
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона













