6 августа 08:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завотделением саратовского медучреждения осудят за взятку от пациента

Как полагают правоохранители, из корыстных мотивов она, используя служебное положение, ввела саратовца в заблуждение, сказав, что может исключить сведения о нем из информационных баз данных

11:33, 20 ноября 2020

Следственный комитет РФ

В Волжском районе Саратове перед судом предстанет заведующая отделением одного из медицинских учреждений, обвиняемая в мошенничестве. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, к 52-летней женщине обратился пациент с вопросом о возможности снятия его с диспансерного учета. Заведующая знала, что решением врачебной комиссии мужчина снят с диспансерного учета. Эти же данные имелись в его медицинской карте и информационной базе данных.

Как полагают правоохранители, из корыстных мотивов она, используя служебное положение, ввела саратовца в заблуждение, сказав, что может исключить сведения о нем из информационных баз данных. За свою помощь медработник попросила 70 тысяч рублей. Посетитель согласился.

Утром 7 сентября в кабинете заведующая получила деньги из рук горожанина. Но пришел он, как выяснилось, не один, а в сопровождении сотрудников управления ФСБ. На женщину завели дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Она признала вину, раскаялась в содеянном и поспешила выдать деньги, уронив за землю.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, коррупция, взятка, волжский район

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС

В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС

Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года

Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года

Популярное
наверх