Саратовская область отмечена в числе лучших по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги»
09:40, 20 ноября 2020
Саратовская область отмечена в числе лучших по итогам реализации нацпроекта президента РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Об этом на своей странице в соцсети «Инстаграм*» рассказал председатель регионального правительства Роман Бусаргин.
Вчера, 19 ноября, в Москве вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин передал Бусаргину наградной диплом за внедрение новых и наилучших технологий. В этом году в нацпроект вошли 163 участка автодорог протяженностью 330 км, в том числе в Саратове и Энгельсе. Работы выполнены на 98%, до конца ноября будут полностью завершены. Только на территории областного центра восстановлено 92 дорожных объекта. На эти цели выделено 1,7 млрд рублей.
«Отремонтированы такие масштабные объекты как Трофимовский мост в Ленинском районе Саратова, трассы Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай, Новые Бурасы – Петровск и Озинки – Перелюб», - напомнил председатель правительства.
Бусаргин добавил: работы продолжатся в следующем году – в нормативное состояние будет приведено более 230 км автодорог.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»









