ГИБДД призывает саратовцев «переобуть» машины и изменить стиль вождения
09:32, 20 ноября 2020
Автолюбителей Саратова призывают к осторожному вождению из-за ухудшения погодных условий и обледенения проезжей части. С обращением выступила городская Госавтоинспекция.
ГИБДД советует водителям быть предельно внимательными и осторожными, поскольку в выходные ожидается первый снег. Правоохранители рекомендуют по необходимости своевременно сменить летние шины на зимние.
В связи с похолоданием следует также сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию.
«При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирать скорость необходимо в зависимости от состояния проезжей части. На обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости», - уточнили в Госавтоинспекции.
Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры воздуха.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








