22 сентября 08:17 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Дубках могут построить 5-этажный дом для переселенцев из аварийного жилья

Депутаты подвели итог обсуждений вопроса об изменениях в региональных нормативах градостроительного проектирования

14:33, 19 ноября 2020

Фото: pixabay

В поселке Дубки Саратовского района появится 5-этажный дом на 50 квартир для переселенцев из аварийного жилья, вопрос ушел на задание регионального парламента. Об этом стало известно сегодня, 19 ноября, во время заседания думского комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Депутаты подвели итог обсуждений вопроса об изменениях в региональных нормативах градостроительного проектирования. Конкретно обсуждался вопрос изменений этажности в поселке Дубки.

По тексту документа предлагается согласовать строительство 5-этажного дома на 50 квартир. Дом заселят местные жители, а также те переселенцы, которые пожелали жить именно в Саратовском районе.

Ранее сообщалось, что район с каждым годом приобретает социальную и экономическую значимость и строительство такого дома обосновано. Кроме того, сам поселок снабжен необходимой социальной инфраструктурой: в шаговой доступности школа, детский сад и магазины.

Существенной дискуссии вопрос у депутатов не вызвал, и они вынесли его на заседание регионального парламента.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская областная дума, программа прееселения

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх