Больных коронавирусом из балаковского дома престарелых готовят к выписке
13:40, 19 ноября 2020
Госпитализированных сотрудников и постояльцев ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» после вспышки коронавируса в учреждении готовят к выписке. Об этом сегодня, 19 ноября, на брифинге минздрава рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
По ее словам, ситуацию в учреждении наблюдают с 1 ноября. Изначально выявили 3 заболевших, и специалисты начали проводить свое расследование. В общей сложности коронавирус выявили у 17 сотрудников дома для престарелых и у 33 постояльцев. При этом среди персонала у всех болезнь протекала в бессимптомной форме. У проживающих наблюдались признаки ОРВИ и внебольничной пневмонии.
Все, по утверждению Матвеевой, были госпитализированы и уже готовятся к выписке.
Напомним, ранее глава Балаковского района Александр Соловьев рассказал «Четвертой Власти», что больных среди сотрудников было 10 человек и еще 30 среди постояльцев.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











