Саратовские врачи в районах получат 40 новых «Грант», «Нив» и «Ларгусов»
19:55, 17 ноября 2020
В Саратовской области врачи в районах получат 40 новых автомобилей. Об этом сегодня, 17 ноября, заявил министр здравоохранения Олег Костин во время заседания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Министр рассказал о поручении премьер-министра России Михаила Мишустина, что участковым врачам нужно при необходимости предоставлять дополнительный автотранспорт. В нашем регионе такая работа активно ведется. Из средств федерального бюджета на обеспечение транспортного обслуживания пациентов и медработников направлено 30 млн рублей. Заключены контакты на общую сумму более 25 млн рублей на приобретение 40 автомобилей: 26 машин «Лада Гранта», 12 внедорожников «Нива», 2 минивена «Лада Ларгус».
«Поставка ожидается буквально с завтрашнего дня, и машины прямо с колес будут уходить в районы, к местам, где работают наши врачи», - сказал министр.
Напомним, ранее служебные автомобили для работы врачей выделяли ггубернатор, глава Саратова, сам министр Костин, а также ряд депутатов.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








