На Рабочей нашли 3-метровую кучу рубероида. На место прибыли МЧСники
16:17, 17 ноября 2020
Сегодня, 17 ноября, в Октябрьском районе Саратова сотрудники МЧС прибыли к многоквартирному дому в связи с обнаружением опасной кучи рубероида. В пресс-службе регионального ГУ МЧС пояснили, что поводом для выезда к дому №29/39 по улице Рабочей стала поступившая к ним информация.
Установлено, что вплотную с 10-этажным домом складируются горючие материалы – огромная куча из остатков рубероида площадью примерно 20 кв.м и 3 м в высоту.
«В случае пожара данный мусор будет представлять угрозу дому», - подчеркнули в ведомстве.
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы осмотрели территорию, и туда пришли представители подрядной организации, которые занимаются ремонтом кровли дома и допустили это захламление. Сотрудников МЧС заверили, что в течение двух дней все уберут.
С представителями фирмы провели противопожарный инструктаж под роспись. Их предупредили, что за складирование горючих материалов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 6 до 15 тысяч рублей на должностных лиц, от 150 до 200 тысяч рублей – на юридических.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 4 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник











