26 марта 14:35 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца осудили за долг по алиментам на четверть миллиона

В суде он полностью признал вину, согласился с суммой и пообещал в ближайшее время начать платить

15:20, 17 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 47-летнему гражданину, который более 4-х лет не платил алименты. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина заявил о начале выплаты долгов.

Установлено, что с 18 сентября 2012 года саратовца обязали выплачивать бывшей супруге алименты в размере 1/4 от заработков на содержание сына 2010 г.р. Но на протяжении 4 лет он злостно уклонялся от обязанности, задолженность превысила 255 тысяч рублей.

Ранее мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности, но должных мер к погашению долга так и не принял. Поэтому на него завели уголовное дело (часть 1 статьи 157 УК РФ).

В суде он полностью признал вину, согласился с суммой и пообещал в ближайшее время начать платить. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, неуплата алиментов, волжский район, семья, приговор, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром

Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром

С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100

С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

Популярное
наверх