Саратовец в здании СК натравил собаку на полицейских. Вынесен приговор
12:30, 17 ноября 2020
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 41-летнему гражданину, который натравил свою собаку породы итальянский кане-корсо на сотрудников полиции. Инцидент произошел в здании следственного отдела СУ СКР.
Установлено, что 10 декабря 2019 года нетрезвый мужчина пришел в здание следственного отдела по Фрунзенскому, Октябрьскому и Заводскому районам СУ СК, расположенное на улице Чапаева. При этом он взял с собой собаку охранной породы, но внутрь с псом ему не позволили пройти. Тогда саратовец привязал животное у входа в здание, и собака стала препятствовать в проходе гражданам. Некоторое время никто не мог ни выйти, ни войти. В связи с этим на место вызвали сотрудников полиции.
Чтобы злоумышленника не привлекли к ответственности за нетрезвое состояние в общественном месте, он дал собаке команду «фас», и та набросилась на полицейских. У одного оказалось повреждено бедро, у другого – рука. Усмирить собаку помогли сотрудники городской службы спасения.
В связи с применением насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 318 УК РФ).
Как сообщает прокуратура области, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной






