С вольчанина взыскали 300 тысяч за вред пассажирке в жестком ДТП
10:15, 17 ноября 2020
Вынесен приговор 49-летнему жителю Вольского района Саратовской области, по вине которого в ДТП пострадала пассажирка встречной машины. Как сообщает прокуратура области, с него взыскали еще ущерб, и сумму он попытался оспорить.
Установлено, что днем 8 сентября мужчина ехал за рулем автомобиля «ВАЗ-21140» по дороге Вольск-Черкасское, и при повороте налево он вырулил на встречную полосу. Из-за того, что он не убедился в безопасности маневра, произошло столкновение с легковушкой «Шкода Рапид». После ДТП 27-летнюю пассажирку иномарки госпитализировали с множественными переломами и травмами.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 264 УК РФ). В августе суд назначил нарушителю наказание в виде 1 года ограничения свободы, а также запретил управлять транспортом 2 года. Еще в пользу потерпевшей взыскано 300 тысяч рублей.
«Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, полагая, что взысканная с него сумма не является разумной и справедливой», - отметили в прокуратуре.
Но, с учетом мнения прокурора, областной суд принял решение оставить все без изменений.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








