29 марта 20:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец ради ухода от наказания за нарушение масочного режима назвался именем полицейского

В итоге суд наказал другого человека

17:30, 13 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

Житель региона, чтобы избежать ответственности за появление без маски в магазине, 28 августа представился правоохранителям чужим именем. Как сообщает Саратовской областной суд, гражданин назвал данные другого полицейского, а не свои.

Мужчина не имел при себе паспорта, поэтому личность нарушителя устанавливали с его слов. Он представился Фроловым Валерием Александровичем (хотя зовут его Фроловым Вадимом Александровичем). Также он сообщил якобы свою дату рождения и номер телефона для извещения о судебном заседании.

В Балаковский районный суд на заседание 14 сентября Вадим Фролов не явился, и дело рассмотрели без него. В итоге Валерию Фролову назначили наказание в виде предупреждения.

С этим не согласился наказанный, чем именем представился нарушитель. В ходе рассмотрения жалобы установлено, что Фролов Валерий Александрович полицейский. 28 августа он находился на дежурстве за пределами Балаковского района и правонарушение не совершал.

Решением судьи Саратовского областного суда от 13 ноября  постановление судьи Балаковского районного суда по делу об административном правонарушении в отношении Фролова Валерия Александровича отменено. Производство по делу прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения (пункт 2 часть 1 статьи 24.5 КоАП).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх