В Южной Корее произведут 150 млн доз российской вакцины от коронавируса
09:45, 13 ноября 2020
Отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V» с декабря начнут производить в Южной Кореи. Всего планируется создать 150 млн доз препарата, сообщает «Интерфакс».
Это необходимо, чтобы с января 2021 года начать продавать «Спутник V» на экспорт. Производством на территории Южной Кореи займется компания «GL Rapha», о соглашении с ней объявил Российский фонд прямых инвестиций.
Вакцину «Спутник V», разработанную центром имени Гамалеи, зарегистрировали в России 11 августа. Сейчас продолжается пострегистрационное исследование вакцины на 40 тысячах добровольцах. Заявки на приобретение российской вакцины поступили из 50 стран мира, для покрытия спроса потребуется создать 1,2 млрд доз.
Напомним, в Саратовскую область в сентябре прибыли 42 ампулы с «Спутником V». Вакциной привили добровольцев-врачей из коронавирусных госпиталей. Вторую партию вакцины (более 2 тысяч доз) в регионе все еще ожидают, ее точная дата поступления неизвестна.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











