В Южной Корее произведут 150 млн доз российской вакцины от коронавируса
09:45, 13 ноября 2020
Отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V» с декабря начнут производить в Южной Кореи. Всего планируется создать 150 млн доз препарата, сообщает «Интерфакс».
Это необходимо, чтобы с января 2021 года начать продавать «Спутник V» на экспорт. Производством на территории Южной Кореи займется компания «GL Rapha», о соглашении с ней объявил Российский фонд прямых инвестиций.
Вакцину «Спутник V», разработанную центром имени Гамалеи, зарегистрировали в России 11 августа. Сейчас продолжается пострегистрационное исследование вакцины на 40 тысячах добровольцах. Заявки на приобретение российской вакцины поступили из 50 стран мира, для покрытия спроса потребуется создать 1,2 млрд доз.
Напомним, в Саратовскую область в сентябре прибыли 42 ампулы с «Спутником V». Вакциной привили добровольцев-врачей из коронавирусных госпиталей. Вторую партию вакцины (более 2 тысяч доз) в регионе все еще ожидают, ее точная дата поступления неизвестна.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











