25 июня 04:16 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев ввел карантин в 4 селах после гибели бешеных котов, собаки и коровы

Во всех случаях животные умерли в личных подсобных хозяйствах

17:06, 12 ноября 2020

Фото: pixabay.com

В четырех селах Саратовской области введен карантин по заболеванию бешенством животных. Постановления подписаны губернатором Валерием Радаевым.

В селе Даниловка Аткарского района и поселке Дубки Саратовского района меры введены из-за двух погибших от бешенства котов, в аркадакском селе Росташи – смерти крупного рогатого скота,  Чернышевке Новобурасского района – гибели больной собаки.

Во всех случаях животные умерли в личных подсобных хозяйствах.

В селах и поселках запретили проводить выставки собак и кошек и ловить диких зверей. Всех восприимчивых к инфекции зверей привьют, а больных - умертвят. Населенные пункты признают благополучными по заболеванию животных бешенством после двух месяцев со дня последнего случая инфекции.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, карантин, бешенство, новости новобурасского района, новости саратовского района, новости аткарского района, новости аркадакского района, валерий радаев

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх