25 сентября 10:10 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель ГД пообещал будущим работникам «скорой» льготы при поступлении в ординатуру

В Саратовской области выпускники медуниверситета, которые пойдут работать на скорую, получат возможность поступить в ординатуру на льготных условиях

15:08, 12 ноября 2020

Фото: Володин. Саратов

В Саратовской области выпускники медуниверситета, которые пойдут работать на скорую, получат возможность поступить в ординатуру на льготных условиях. Об этом сегодня, 12 ноября, председатель Государственной думы Вячеслав Володин сказал в ходе встречи в СГМУ с выпускниками - будущими врачами скорой помощи.

«Правильно было бы, чтобы выпускник имел возможность поступить на льготных основаниях в ординатуру сейчас, но это ординатура только по скорой помощи. работать, совмещая обучение, на скорой в должности фельдшера, медсестры. По окончании стать врачом скорой, дальше три года отработать, получить возможность обучения в ординатуре по другой специальности, если не закрепится в профессии», - пояснил спикер.

В дальнейшем, добавил спикер, они смогут получить служебное жилье. Дома на улице Клубной в Елшанке будут построены в июне. Дома планируются двухэтажными, с отдельными входами. Источник – благотворительные деньги, в том числе личные средства Володина.

После начнется возведение десятиэтажки на улице Шелковичной. Все эти меры позволят закрыть жилищный вопрос будущих молодых сотрудников подстанций скорых в различных районах облцентра. Сейчас нехватка сотрудников составляет 70%.

Из выпускников 2021 года уже изъявили желание работать на скорой 50 человек. ⠀

Володин отвечал на вопросы студентов больше часа. Они смогли уточнить, в каком случае могут рассчитывать на служебное жилье, какова перспектива карьерного роста и др.  

Напомним, это не первая помощь председателя Госдумы саратовской скорой. Недавно по его инициативе подняли зарплату водителям, обновлен автопарк.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх