28 марта 14:51 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель ГД пообещал будущим работникам «скорой» льготы при поступлении в ординатуру

В Саратовской области выпускники медуниверситета, которые пойдут работать на скорую, получат возможность поступить в ординатуру на льготных условиях

15:08, 12 ноября 2020

Фото: Володин. Саратов

В Саратовской области выпускники медуниверситета, которые пойдут работать на скорую, получат возможность поступить в ординатуру на льготных условиях. Об этом сегодня, 12 ноября, председатель Государственной думы Вячеслав Володин сказал в ходе встречи в СГМУ с выпускниками - будущими врачами скорой помощи.

«Правильно было бы, чтобы выпускник имел возможность поступить на льготных основаниях в ординатуру сейчас, но это ординатура только по скорой помощи. работать, совмещая обучение, на скорой в должности фельдшера, медсестры. По окончании стать врачом скорой, дальше три года отработать, получить возможность обучения в ординатуре по другой специальности, если не закрепится в профессии», - пояснил спикер.

В дальнейшем, добавил спикер, они смогут получить служебное жилье. Дома на улице Клубной в Елшанке будут построены в июне. Дома планируются двухэтажными, с отдельными входами. Источник – благотворительные деньги, в том числе личные средства Володина.

После начнется возведение десятиэтажки на улице Шелковичной. Все эти меры позволят закрыть жилищный вопрос будущих молодых сотрудников подстанций скорых в различных районах облцентра. Сейчас нехватка сотрудников составляет 70%.

Из выпускников 2021 года уже изъявили желание работать на скорой 50 человек. ⠀

Володин отвечал на вопросы студентов больше часа. Они смогли уточнить, в каком случае могут рассчитывать на служебное жилье, какова перспектива карьерного роста и др.  

Напомним, это не первая помощь председателя Госдумы саратовской скорой. Недавно по его инициативе подняли зарплату водителям, обновлен автопарк.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх