Заместитель министра образования объяснила неполный переход на «дистанционку» в регионе
14:11, 12 ноября 2020
Заместитель министра образования региона Ирина Чинаева объяснила, почему только Саратов, Энгельсский, Балашовский и Балаковский район перешли на дистанционное обучение. Это стало известно на брифинге министерства здравоохранения Саратовской области.
По словам чиновницы, с каждым районом идет «точечная» работа, изучается заболеваемость в нем, как детская, так и взрослая.
«Мы обмениваемся информацией с Роспотребнадзором и только в этом случае совместно рассматриваем профилактические мероприятия», - отметила Чинаева.
Также заместитель министра заявила, что есть два механизма для контроля заболеваемости в образовательных учреждения. Если в образовательной организации ОРВИ заболели больше 20% детей, то она имеет право закрыть отдельный класс или полностью все учреждение. В случае выявления больного коронавирусом в школе учреждение действует по предписанию Роспотребнадзора.
«Мы не можем закрывать организацию, условно говоря, в Ровенском или Хвалынском районе из-за того, что болеют дети в Саратове. Мы должны смотреть ситуацию по каждой образовательной организации, по муниципалитету в целом», - сказала Ирина Чинаева.
При этом остается полностью закрытой школа в селе Запрудное Питерского района и 2 класса в Саратове (ученики с 1 по 5 класс). Также из-за пандемии закрыты 11 групп в 10 детских садах области. Поволжский институт управления РАНХиГС остается на дистанционном обучении полностью, СГУ на 60% ушел на «удаленку». Всего в 8 вузах 117 групп перешли на дистанционный режим.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











