Жительницу Саратова обманули на 16 тысяч при покупке щенка в интернете
10:27, 12 ноября 2020
В Саратове 38-летняя женщина стала жертвой интернет-мошенничества при покупке щенка. Об этом случае рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
По предварительным сведениям, гражданка обнаружила на сайте объявлений сообщение о продаже четвероногого питомца и связалась с продавцом. Неизвестная предложила совершить «безопасную» сделку через сайт, отправив ссылку. Горожанка перешла по ней, заполнила данные, и вскоре с банковской карты списали 16 тысяч рублей. Продавец на связь больше не выходил.
В полиции рассказали и о другом мошенничестве, в котором 67-летний мужчина получил не тот товар, который заказывал. По его словам, он увидел объявление о продаже телефона по выгодной цене, оставил заявку, и с ним связался «специалист магазина» для подтверждения заказа. Пенсионер оплатил заказ (5651 рубль), получил посылку, а там вместо телефона – рыболовная катушка.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.
Полиция напомнила о необходимости быть бдительными при купле-продаже в интернете. Самое лучшее – не перечислять деньги на неизвестные номера и не сообщать персональные данные, а также не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Аткарске завели дело о мошенничестве с соцвыплатами при «создании бизнеса»
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








