В Саратове сотрудники ФСБ задержали главу УК при передаче взятки 1,1 млн
13:13, 11 ноября 2020
В Саратове сотрудники ФСБ провели задержание директора управляющей компании, которого задержали во время совершения коммерческого подкупа. По данным следствия, он хотел дать взятку другому главе УК, чтобы тот отказался от домов.
В пресс-службе СУ СК рассказали, что утром 15 октября на улице Челюскинцев подозреваемый передал директору УК деньги в сумме 1,1 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. Следователи полагают, что это лишь часть оговоренной суммы от 7 млн рублей. Средства шли на отказ от управления двумя многоквартирными домами в Энгельсе, а также на отказ от исков о признании незаконными начисления платы за ЖКХ по этим домам.
«Осознавая противоправный характер озвученного предложения, директор УК обратился с заявлением в правоохранительные органы», - пояснили в СУ СК.
В итоге сотрудники УФСБ задержали главу компании, изъяв деньги в автомобиле.
Теперь возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе (часть 4 статьи 204 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








