19 апреля 12:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области увеличат число тестов на COVID-2019 до 8 тысяч в сутки

Он добавил, что поручил сократить сроки тестирования до 3-х дней для быстрого установления диагноза и назначения лечения и приняты меры по усилению лабораторных мощностей

19:14, 10 ноября 2020

В Саратовской области объем тестирования населения на коронавирус должен вырасти до 8 тысяч в сутки. Об этом сегодня, 10 ноября, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Губернатор рассказал, что сегодня побывал в Петровском районе, где осмотрел несколько аптек. Оказалось, что не везде есть необходимые препараты.

«Я обратился к руководству сетей и сейчас хотел бы донести это широко – нужно менять режим работы с поставщиками. Завоз раз в неделю – недостаточен.  Так от дефицита не уйдем», - сказал он.

Новый механизм обеспечения медикаментами с акцентом на амбулаторное звено действует почти неделю. Его отлаженная работа, считает глава региона, должна снизить ажиотажный спрос в аптеках.

Он добавил, что поручил сократить сроки тестирования до 3-х дней для быстрого установления диагноза и назначения лечения и приняты меры по усилению лабораторных мощностей.

«Увеличены объемы тестирования на базе перинатального центра. С вводом нового аппарата на проектную мощность ежедневно в области будут обрабатываться порядка 6 тысяч тестов. Из резервного фонда правительства РФ дополнительно выделено 160 миллионов, которые пойдут, в том числе, на укрепление материально-технической базы лабораторий. Задача – нарастить тестирование до 8 тысяч в сутки», - сказал Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх