14 апреля 15:24 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года в Саратовской области в ДТП пострадали 54 ребенка-пассажира

Если в салоне авто удерживающего устройства нет, водителю грозит штраф в размере трех тысяч рублей

16:19, 10 ноября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области за 10 месяцев 2020 года в ДТП пострадали 54 ребенка-пассажира. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

Для предотвращения подобных случаев с 11 по 13 ноября сотрудники ГИБДД проведут оперативно–профилактическое мероприятие «Юный пассажир». Представители ведомства будут проводить массовые проверки водителей на дорогах для выявления у них средств индивидуальной защиты детей.  У автолюбителей должны быть специальные удерживающие устройства.

По законодательству, перевозить несовершеннолетних до семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, нужно с использованием удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. К ним относят автокресла, бустеры, автолюльки. Если в салоне авто такого устройства нет, водителю грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несовершеннолетний пассажир, городская госавтоинспекция, юный пассажир

Саратов поднялся на несколько строчек в рейтинге городов по уровню жизни

Саратов поднялся на несколько строчек в рейтинге городов по уровню жизни

На площади Кирова начали проводить замену тротуарной плитки

На площади Кирова начали проводить замену тротуарной плитки

В Саратовской области откажутся от салютов и парада в День Победы

В Саратовской области откажутся от салютов и парада в День Победы

Популярное
наверх