26 апреля 12:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области осудят психически больного юношу за убийство дедушки с бабушкой

Трагедия произошла в Ртищеве

12:37, 10 ноября 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области перед судом предстанет 20-летней молодой человек, который в Ртищеве убил своих пожилых родственников: дедушку и бабушку. Как сообщает СУ СКР региона, психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что молодой человек имеет психическое расстройство.

По этой причине уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к юноше мер принудительного медицинского лечения.

По версии следствия, молодой человек проживал в квартире вместе с 68-летним дедушкой и 65-летней бабушкой. Вечером между ним и пожилой женщиной на кухне произошла ссора. Она позвала супруга, чтобы он за нее заступился. В ответ внук нанес деду удары руками и ногами. Пожилые люди попытались выбежать из квартиры в подъезд. Однако молодой человек схватил на кухне два ножа и бросился за ними. В подъезде он нанес удары ножом сначала дедушке, а затем бабушке. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. После этого он, применив силу, ворвался в квартиру пожилых соседей. При этом этом нанес 79-летнему главе семейства руками и ногами не менее двух ударов в голову, причинив легкий вред его здоровью. Затем он подошел к его 77-летней супруге и не менее двух раз ударил ее в область головы и один раз в грудь. Также злоумышленник удерживал ее за плечи руками сзади и бил грудной клеткой о подоконник в кухне, причинив ей перелом ребер со смещением отломков с гемопневмотораксом, что повлекло тяжкий вред ее здоровью.

Прибывшие на место происшествие сотрудники полиции застали молодого человека в подъезде и пресекли его противоправные действия.

Гражданина осудят по п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия), п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений),  п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений).

Напомним, изначально возбуждалось только дело о двойном убийстве. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх