16 апреля 12:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня полицейские отмечают профессиональный праздник

В этом году за честно исполненный долг, высокие результаты и проявленное мужество 54 сотрудника ГУ МВД удостоены наград

10:48, 10 ноября 2020

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

Сегодня, 10 ноября, в России отмечается профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. До 2011 года он проводился как День российской милиции, а до 1991 года – День советской милиции.

Дата 10 ноября связана с тем, что в 1917 году в этот день (по старому стилю 28 октября) Народный комиссар внутренних дел Алексей Рыков подписал постановление «О рабочей милиции». Статус профессионального праздника дата обрела в 1962 году.

С 1 марта 2011 года милиционеры стали полицейскими, согласно федеральному закону «О полиции». В связи с этим праздник переименовали в «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Начальник ГУ МВД по Саратовской области, генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов в поздравительной речи отметил, что это праздник всех, «кто ведет бескомпромиссную борьбу с криминалом, уважая и защищая права и свободы человека и гражданина, обеспечивает правопорядок, служит России и Закону».

«Каждый из нас, для кого служба стала призванием, гордится этим выбором и осознает общественную значимость своей профессии», - подчеркнул он.

Кроме того, Трифонов объявил, что в этом году за честно исполненный долг, высокие результаты и проявленное мужество 54 сотрудника ГУ МВД удостоены правительственных и высоких ведомственных наград.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, профессиональный праздник, день сотрудника органов внутренних дел, николай трифонов, гу мвд по саратовской области

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх