26 октября 23:04 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Срочник убил 4-х человек под Воронежем и сбежал. Погиб саратовский офицер

Сотрудники правоохранительных органов провели захват сбежавшего Макарова, его нашли в 80 км от места происшествия

17:56, 9 ноября 2020

Фото: Вести Воронеж

Среди погибших после массового убийства в войсковой части под Воронежем оказался 38-летний майор Сергей Ермолаев из Саратовской области. Такую информацию выяснил корреспондент ГТРК «Вести Воронеж».

По предварительным сведениям, сегодня утром, 9 ноября, 20-летний военнослужащий Антон Макаров смертельно ранил 4 человек в войсковой части №45117 в Балтиморе. Якобы у него случился нервный срыв, и он ударил топором в спину командира авиационного звена авиационной эскадрильи Сергея Ермолаева. Затем солдат взял пистолет и расстрелял 24-летнего сослуживца Виктора Фирсова, ефрейтора Сергея Кожокина и 23-летнего срочника Микаила (по другим данным, Нинаила) Актаилова. Все погибли на месте, кроме Фирсова, а затем в реанимации умер и он.

О Сергее Ермолаеве сообщается, что майор проживал в Воронеже последние 6 лет. Он являлся выпускником Краснодарского военного авиационного института. У офицера осталась 34-летняя супруга.

Между тем, сотрудники правоохранительных органов провели захват сбежавшего Макарова, его нашли в 80 км от места происшествия. Предположительно, он направлялся к бабушке и дедушке в Орловскую область. СМИ уточняют, что он учился в воронежском институте МВД, где отличался агрессивностью и вспыльчивостью.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, убийство, воронеж

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх