Саратовский минобраз о переходе на «дистанционку»: Надо дать педагогам выздороветь
14:32, 9 ноября 2020
В Саратовской области старшеклассников перевели на дистанционное обучение для сохранения здоровья взрослого населения. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщила заместитель министра - начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования Саратовской области Ирина Чинаева во время брифинга в ведомстве.
Она сказала, что большая часть школьников после плановых каникул вернулись к очному режиму обучения. Напомним, в отношении школ трех наиболее крупных районов и Саратова на две недели принято решение о переводе на режим дистанционного обучения учеников с 6 по 11 класс.
«Это необходимо, чтобы снизить темп рост распространения коронавируса среди граждан взрослого возраста. Мы не говорим о росте заболеваемости детей. Дать педагогам выздороветь, чтобы наладить в очном режиме работу общеобразовательных организаций», - сказала чиновница.
Министерством ежедневно ведется мониторинг. Если нужно, принимаются меры - закрыть класс или целую школу. Родителей учащихся попросили звонить на круглосуточную горячую линию.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми











