26 апреля 02:56 в Саратове +14°C

«Автодор» выиграл третий матч подряд

«Автодор» не позволял сопернику поразить свою корзину больше полутора минут, потом за три минуты пропустил 11 очков

12:46, 9 ноября 2020

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в Минске (Белоруссия) победили «Цмоки-Минск» - 86:69.

«Автодор» не позволял сопернику поразить свою корзину больше полутора минут, потом за три минуты пропустил 11 очков и упустил соперника вперед - 7:11. К концу второй четверти минчане добились двузначного отрыва - 41:31, который стал для них максимальным в матче. На 27-й минуте «Автодор» настиг соперника и ненадолго вышел вперед - 52:51. «Цмоки-Минск» ответил пятью очками и удерживал лидерство до 32-й минуты.

При счете 62:64 саратовцы не пропускали четыре минуты пять секунд, забив за это время 15 очков. Этот рывок стал фундаментом первой выездной победы сезона-2020/21 - 86:69. Двузначной результативностью отметились Желько Шакич, Антон Квитковских - по 16 очков, Маркел Старкс - 14, Нэйт Мэйсон - 12, Джиан Клавелл - 11.

14 ноября в 17.00 «Автодор», поднявшийся на седьмое место в Единой Лиге ВТБ, должен принять «Локомотив-Кубань» (Краснодар).