29 марта 17:41 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские чиновники обновили список аптек с самыми востребованными лекарствами

В списке есть востребованный «Цефтриаксон», а также «Арбидол», «Азитромицин», «Интерферон», вода для инъекций и другие препараты. Судя по списку, в аптеках редкостью являются термометры

17:35, 6 ноября 2020

Фото: СтопКоронавирус_Саратовская область

Сегодня, 6 ноября, в телеграм-канале «СтопКоронавирус_Саратовская область» обновлен список адресов аптек с самыми необходимыми препаратами для населения. Данные актуальны на 14.00.

Чиновники отчитались перед жителями о наличии медикаментов в сети аптек «Апрель Саратов», «Торговая линия Поволжье фарм», «Столет», «Магнолия», «Сириус-Саратов», «Ригла», «Мир лекарств» и «Аптека Северная».

В списке есть востребованный «Цефтриаксон», а также «Арбидол», «Азитромицин», «Интерферон», вода для инъекций и другие препараты. Судя по списку, в аптеках редкостью являются термометры – аптек с ними стало больше, чем вчера, однако таковых не больше 10.

Отметим: гарантии, что список точен, нет. Сотрудники минздрава признавали, что лекарства могут быстро раскупаться, они руководствуются информацией, которые предоставляют в министерство аптеки. Расследование «Четвертой Власти» подтверждало ненадежность этого списка. Так, накануне через полчаса после публикации списка, где сообщалось о наличии «Цефтриаксона» в нескольких аптеках Саратова и Энгельса, корреспондент обзвонил их, но антибиотика негде не оказалось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх